LES INSTRUCTEURS KMG FRANCE PAR RÉGION

Voici la liste de tous les instructeurs actifs de KMG France. Ils ont tous suivi une formation initiale très rigoureuse. Ils continuent à se former chaque année au travers des mises à jour instructeurs ou des formations spécialisées.

ILE DE FRANCE

Sebastien Lebel

Ville : Creil

Mamadou Yade

Villes : Maisons-Laffitte et Cergy

Denis Pierre

Ville : Feucherolles

David Danino

Ville : Montmorency

David Chelly

Ville : Paris

Gilles Vanesse

Ville : Poissy

Jérôme Denancé

Ville : Vernouillet

HAUTS DE FRANCE

Philippe Mathis

Ville : Marly

Jean-Claude Filipe

Ville : Venette

Damien Lefèvre

Ville : Venette

Nathalie Ranjard

Ville : Plailly

Hugues Ranjard

Ville : Plailly

Lucie Filipe

Ville : Venette

NORMANDIE

Antoine Dubuc

Ville : Le Havre

Arnaud Leclerre

Ville : Le Havre

CENTRE VAL DE LOIRE

Christophe Dubois

Ville : Chateaudun

Cédric Blanc

Ville : Trouy

Henry-Louis Aubanel

Ville : Tours

Nicolas Ledru

Ville : Chateaudun

PAYS DE LA LOIRE

Siegfried Reset

Ville : Saint-Nazaire

Christophe Ruffier

Ville : Les Essarts

PROVENCE ALPES CÔTE D'AZUR

Steve Berdah

Ville : Cannes

René Rousseaux

Ville : Mandelieu

Robert Massignani

Ville : Mandelieu

BRETAGNE

David Le Guen

Ville : Guipavas

Jean-Claude Poupard

Ville : Lorient

Maureen Casaert

Ville : Rennes

François Reboussin

Ville : Guingamp

OCCITANIE

Diego Montalvo

Ville : Perpignan

Sylvain Denicourt

Ville : Argelès sur mer

Antoine Passerat

Ville : Argelès sur mer

Eric Pat

Ville : St Laurent de la Salanque

Anaïs Garcia

Ville : St Laurent de la Salanque

Philippe Garcia

Ville : St Laurent de la Salanque

Jean-Jacques Demarie

Ville : Saint Chély d’Apcher et Marvejols

Jean-Yves Marsal

Ville : Pia

AUVERGNE RHÔNE ALPES

Laurent Athlan

Ville : Vichy

Jean-Luc Rouveau

Villes : Aigueperse et Gannat

Ludovic Aujames

Ville : Clermont-Ferrand

Julien Guegan

Ville : Clermont-Ferrand et Veyre Montons

Pierre Guittard

Villes : Clermont-Ferrant et Veyre Montons

Quentin Berger

Ville : Décines

Khanitha Hanvichid

Ville : Décines

Christophe Leroy

Ville : Le Vernet

Jérôme Fanget

Ville : Maclas

Allan Cron

Ville : Maclas

Julien Rogie

Ville : Lyon et Leyment

Ludovic Blanc

Ville : Lyon 9 et Arnas 

Sylvain Piotte

Ville : Lyon 9 et Arnas 

Bertrand Plottier

Ville : Grésy sur Isère

Nicolas Bellet

Ville : Lyon 9 et Arnas 

David Trebaux

Ville : Millery

Marie-Amélie Meignier

Ville : Décines

Pierre-Arnaud Charvolin

Ville : Décines

Jean-Marc Bijasson

Ville : Lyon 9 et Arnas

Julien Bertheux

Ville : Grenoble

NOUVELLE AQUITAINE

Xavier Esvelin

Ville : La Rochelle

Julien Larbre

Ville : Le Barp

GRAND EST

Jenny Goepfert

Ville : Folgensbourg

Florian Gerardin

Ville : Golbey

Nicolas Bollecker

Ville : Golbey

Lise Gerardin

Ville : Golbey

Miguel Romero

Ville : Mulhouse

Mathilde Langlois

Ville : Troyes

Samuel Ducat

Ville : Troyes

Stéphanie Dury

Ville : Troyes

BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ

Jérémy Arnol

Ville : Sens